Пятница, 29.03.2024, 13:51

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Что нового?
Статистика
Мини-чат

PS Vita F.A.Q. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » PS Vita » PS Vita F.A.Q. (Вопросы-ответы)
PS Vita F.A.Q.
Lock_DockДата: Среда, 20.06.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline


Предлагаю всем вместе написать хороший и доступный F.A.Q. по PS Vita, потому жду ваших предложений и поправок.

Если у вас есть что добавить, то пишите пожалуйста в такой форме, чтобы я сразу же мог добавить в F.A.Q:

В. Образец вопроса?
О. Образец ответа.


>Полные технические характеристики PSVita<
>PSVita 3D Обзор<



Полные технические характеристики Sony PSVita PCH-100X:

  • Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM Cortex™-A9.
  • Графический процессор: SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт.
  • Оперативная память: 512 мегабайт.
  • Дисплей: 5-дюймовый (127мм) OLED-дисплей, 960 × 544 (16:9) 220 dpi, TrueColor.
  • Размеры (ширина × высота × толщина): приблизительно 182×83,55×18,6 мм.
  • Средства ввода: кнопка PS, кнопка питания, крестовина (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (, , , ), боковые кнопки (L, R), 2 аналоговых стика, кнопки Start и Select, кнопки регулировки громкости (+/-); также емкостные сенсорный экран и задняя сенсорная панель с multi-touch.
  • Коммуникации: адаптеры IEEE 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR, а также опциональный 3G-модем.
  • Камеры: передняя и задняя, запись с частотой кадров 120 кадров/сек при 320x240 и 60 кадров/сек при 640x480.
  • Дополнительно: стереодинамики, микрофон, трехосный электронный компас, трехосевые гироскоп и акселерометр (Sixaxis); также GPS в модели с 3G.
    Поддержка Remote Play (использование консоли в качестве контроллера для PlayStation 3 по сети).
  • Многофункциональный разъем для обмена данными: USB, питание, звук;
  • Поддерживаемые форматы видео: MPEG-4 Simple Profile (AAC), H.264/MPEG-4 AVC Hi/Main/Baseline Profile (AAC),
  • Изображения: JPEG (Exif 2.2.1), TIFF, BMP, GIF, PNG

    Полные технические характеристики Sony PSVita PCH-200X:



    В: Я обновил свою PSVita, на самую последнюю, на данный момент, версию ПО.
    Где я могу посмотреть весь список изменений, которые привнесла новая прошивка?
    О: В соответствующем разделе на официальном сайте PlayStation.

    В. У меня зависла PS Vita и не реагирует на касания и нажатия кнопок, что мне делать?
    О. Держите палец на кнопке включения консоли до полного её отключения.

    В. Приобрел приставку PSVita, однако при попытке поменять пользователя или восстановить консоль, меня просят ввести код, что делать в данной ситуации?
    О. Выключите консоль, удерживая палец на кнопке питания (включения/выключения) до её полного отключения, затем зажмите одновременно кнопки: R + кнопку с логотипом PlayStation + кнопку включения (~ 10 секунд), затем выберите пункт "Восстановить приставку".

    В: При попытке воспользоватся On-Line возможностями PSVita, консоль предлагает мне выполнить вход в PSN, но при осуществлении авторизации, заново повторяет тот же самый запрос, и так циклически. Либо, при попытке авторизации появляется ошибка "E-82e00067". Как мне быть в данной ситуции?
    О: Через Ваш ПК зайдите на официальный сайт PlayStation и согласитесь с "Обновлением Политики Конфеденциальности" Sony. После этого, Ваша PSVita сможет нормально авторизоваться в PSN.
    Так же, время от времени, невозможность использования On-Line функционала Вашей PSVita, связана с проведением Технического Обслуживания серверов компании Sony. Как правило, об этом (заранее) сообщается на официальном сайте PlayStation. Обычно, срок проведения Тех. Обслуживания не превышает 24 часов. По окончанию данной процедуры, доступ ко всему On-Line функционалу возобновляется.

    В: На моём ПК не стоит специальных программ для синхронизации с PSVita. Смогу ли я, в данном случае, заряжать свою консоль через USB, без использования стандартной сетевой зарядки?
    О: Да, PSVita может заряжаться через USB от ПК/Ноутбуков/Других USB устройств. Для этого необходимо поставить галочку в меню "Настройки" -> "Система" -> "Питание через USB".
    Но при зарядке от ПК/Ноутбука, консоль должна быть полностью выключена. В противном случае, вместо зарядки, PSVita просто будет пытаться провести синхронизацию, при этом не заряжаясь. (Спасибо: dimonn-gage)

    В: Я (полностью) прошёл игру, сделал её бэкап на PS3/ПК, как мне теперь удалить игровые данные с карты памяти PSVita?
    О: Необходимо в главном меню консоли выбрать интересующую Вас игру, предварительно подержав палец на её иконке, а затем выбрать пункт удаления игровых данных. (Спасибо: dimonn-gage)

    В. У меня отсутствуют ачивменты, так как я играю на чужом картридже. Как это исправить?
    О. Вам необходимо в главном меню консоли выбрать игру, предварительно подержав палец на иконке, затем удалите данные об игре. (Спасибо dimonn-gage)

    В. Как мне конвертировать видео? Какие программы для этого необходимы?
    О. Советую почитать вам эту статью. (Не является рекламой).

    В. Как мне поменять картинку на экране запуска?
    О. Заходим в приложение "Камера", там в альбом, выбираем любую фотографию - изображение, в свойствах выбираем что-то вроде "использовать как стартовый экран" (я не знаю как оно в русской прошивке называется). (Спасибо Wiskasfan)

    В. Как мне поменять обои в меню?
    О. На любом рабочем столе зажать пальцем тач скрин - появится меню для перетаскивания иконок, создания новых столов итд - в правом нижнем углу будет маленькая иконка обоев - жмём и выбираем из стандартных цветов, либо из своих фотографий\картинок. (Спасибо Wiskasfan)

    В: Возможно ли, непосредственно на PSVita, отредактировать фотографию/скриншот/картинку? Есть ли возможность отправить вышеуказанные изображения на ПК, без использования USB?
    О: Некоторые возможности есть. Заходим на PSVita в “Фотографии” -> “Все”, выбираем нужный медиа файл, нажимаем на кружок с тремя точками и появляется список возможностей.
    Функция “Копировать” позволит передать выбранный Вами медиа файл на ПК по Wi-Fi. Для этого у Вас должна быть установлена программа PlayStation Content Manager Assistant (Sony PSVita CMA) и настроено беспроводное соединение с ней. Так же у Вас есть возможность передать изображение по электронной почте/как групповое сообщение (в данном случае качество изображения будет автоматически понижено, так как оно будет сжато), либо “Использовать (его) в качестве экрана запуска”. Функция “Обрезать и сохранить”, предоставить возможность выбрать и сохранить необходимый фрагмент медиа файла. (Спасибо: dimonn-gage)

    В: Есть ли возможность освободить рабочий стол PSVita от системных приложений/игр которые мне на данный момент не нужны?
    О: Начиная с FW 2.10, в PSVita появилась возможность перемещать неиспользуемые приложения в отдельную папку. Для этого, необходимо нажать и удерживать палец на одном из таких приложений. После того, как перед Вами появится кружок с тремя точками, Вы нажимаете на него и выбираете опцию "Создать Папку". А после этого, перемещаете в созданную папку всё, что Вам необходимо. Максимальный объём папки - 10 приложений. При нехватке места в одной папке, просто создайте другую. Возможность создания подпапок, на данный момент, не предусмотрена. (Спасибо: dimonn-gage)

    В: В меню моей PSVita, создано довольно большое количество рабочих столов, есть ли способ быстро пролистывать их от начала и до конца, с возможностью остановки на каком-то конкретном из них?
    О: Да, это возможно. Что бы сделать это, быстро проведите пальцем от нижнего края экрана до верха и не отпускайте его, пока не увидите нужный Вам рабочий стол. Аналогично данная функция работает и в обратном направлении, включая все системные меню Вашей PSVita. (Спасибо: dimonn-gage)

    В. Каков максимальный объём игровых картриджей PlayStation Vita (Game) Card?
    О. На данный момент максимально - 4GB.

    В. Если я создам новый аккаунт, то мои старые покупки и игры останутся?
    О. Нет, но к одному аккаунту можно привязать две консоли.

    В. Если моя вторая активированная консоль поломалась, то что мне делать?
    О. В случае, если консоль сломалась, и из меню деактивировать аккаунт невозможно, тогда это делается дистанционно через сайт Sony. Дистанционная деактивация устройства доступна 1 раз в пол-года. (Спасибо lupus)

    В. Если я купил игру с PS3 или PSP - она подойдет для PS Vita?
    О. Родные игры с PS3 на PS Vita не пойдут, но вы можете купить игры для PSP, а также дополнения к ним и переносить их на PS Vita.

    В. Есть ли у PS Vita поддержка PS2 игр?
    О. Нет.

    В. Есть ли у PS Vita поддержка PS One игр.
    О. Уже есть, но поддержка начинается с прошивки 1.8, при учёте, что это официально купленная Вами в PS Store цифровая копия PS1 игры. Пока доступны не все игры.

    В. Но у меня уже есть приобретённые мною ранее диски с PS1, PSP играми, а так же их .iso/.cso образы. Могу ли я как-то запустить их?
    О. И да, и нет. Например, если прошивка Вашей PSVita 2.02 и Вы в своё время купили и скачали в PS Store игру UNO, то у Вас есть возможность скачать и установить CFW, которое позволит запускать "неофициальные" образы PS1 (их запуск возможен, но пока довольно недоработан, например, у большинства игр нет звука), PSP игр.
    НО: тогда Вы лишитесь всех сетевых функций Вашей PSVita: Браузера, PS Store, возможности играть Он-Лайн в PSV игры, до того момента, пока снова не установите последнюю на текущий момент официальную прошивку.

    В: Где можно посмотреть график выхода игр на PSVita?
    О: GameFAQs и 1C-SoftClub.

    В. Если я покупаю карту оплаты PSN из старых партий (где на обложке нет ни слова про PS Vita - только PSP и PS3), я смогу ей воспользоваться для покупки игр на PS Vita в PS Store?
    О. Да, можете.

    В. В PS Store при попытке пополнить счёт, консоль выдает ошибку NP-10805-4.
    О. Просто перезагрузите консоль.

    В. Есть ли на PSVita регион-лок для игр, приобретённых на физических носителях? Цифровых копий?
    О. Нет.

    В. Можно ли играть в игры на PS Vita, используя 3G?
    О. Не во всех играх, большинство игр требуют Wi-Fi соединение.

    В: У меня Wi-Fi/3G версия PSVita. Как найти сообщения приходящие на SiM-Карту?
    О: Заходим в "Настройки" -> "Сеть" -> "Настройки сети мобильной связи" -> "Уведомления от Оператора" ->"Ваши SMS". (Спасибо: dimonn-gage)

    В. Здравствуйте дорогая редакция. Моя 3G модель PS Vita не может определить местоположение в приложении near что мне делать?
    О. Мурзилка. Выйти на открытую местность, включить приложение "камера" тапнуть по значку геоточки(где нарисован спутник) и не закрывая камеру зайти в near и обновить. (Спасибо dimonn-gage)

    В. Можно ли закачивать и запускать на PS Vita образы игр?
    О. Пока ещё нет, но поговаривают, что уже возможен запуск Homeweb игр на приставке и допилили запуск образов PSP. Но подтвердить это нет возможности.

    B. Куда мне вводить код от DLC, полученный код от бета-версии игры и Multipayer Passcode?
    O. В PSN Store, нажмите кнопку в правом нижем углу, выберите "погашение кодов". Туда и вводите.

    В.Работают ли DLC из одних регионов на играх из других. Например US и UK?
    О. Нет, не работают. Например, если вы купили их в Русском PS Store, а игру приобрели на Немецком Amazon. Однако, как выяснилось опытным путем, есть исключения, вроде Wipeout 2048, которая по своей сути мультиязычная и даже если вы заказали игру из Германии - DLC из Русского Store вполне подойдут к ней.

    В. Что по поводу оптимизации PSP игр? Хорошо ли игры выглядят на экране PSV?
    О. Наглядное видео предоставленное Ivan_big'ом:

    http://www.youtube.com/watch?v=xJfb4shQa0w

    Графика в PSP играх немножко смазана - пиксели растянуты, но не критично. Вы также можете воспользоваться биллейной фильтрацией, которая сглаживает пиксели - для этого во время игры нужно подержать палец несколько секунд на сенсорном дисплее и тогда появится меню, где в нужном пункте вы можете поставить галочку. Помогает не во всех играх.

    В. Почему в каталоге Российского PS Store нет некоторых PSP игр, для запуска их на PSVita?
    О. Из-за халатного отношения Sony к нашей стране, многие игры на самом деле есть, просто нужно воспользоваться поиском (по PS Store). Но на самом деле, их выбор всё же довольно скромный, по сравнению с тем же US PS Store.

    В. Работают ли сохранения с PSP в те же самых играх на PS Vita?
    О. Да, работают. Вам необходимо копировать сохранения с вашей PSP по следующему пути:

    C:\Users\Username\Documents\PS Vita\PSAVEDATA\

    В папке PSAVEDATA будет находиться другая папка, вот туда и кидайте. Лучший способ выяснить местоположение нужного вам сохранения - это создать профиль, сохраниться, а затем копировать его через PS Vita на компьютер, после этого посмотреть, куда PS Vita сохранит его. Правда при замене сохранения может возникнуть проблема. Потому вам необходимо будет удалить новое сохранение и закачать на приставку старое.

    В. Купил в PS Store аватар, но нигде не могу найти, как установить его в мой профиль?
    О. Поставить купленный аватар можно только через систему ps3 в учетных данных, но отображаться он будет на всех консолях. (Спасибо dimonn-gage)

    В. Можно ли играть в игры от PlayStation 3 на PS Vita, используя функцию Remote Play?
    О. Можно, но таких игр единицы, также Remote Play поддерживает все игры от PlayStation One. (Спасибо dimonn-gage)

    В: Я купил игру на диске, для своей PlayStation 3. В описании к игре сказано, что поддерживается опция Cross-Buy. Как мне получить и загрузить PSVita версию данной игры?
    О: Воспользуйтесь данной инструкцией. (Спасибо: Rikimaru)

    В. Если я куплю игру через Media Go (Например от PS One или PSP), как мне скачать её на мою PSVita?
    О. Все просто. Для начала вам необходимо купить игру в Media Go и отменить её загрузку. Затем через PS Vita в PSN Store (предварительно необходимо нажать на иконку троеточия в правом нижнем углу) зайдите в список загрузок, непосредственно в ней нужно найти свою последнюю покупку. Теперь остается только её загрузить. Enjoy!

    В. Скачал обновление 1.8, а управление кнопками в меню не появилось. Что мне делать?
    О. Достаточно выбрать в главном меню пункт настройки, найти там пункт "Система" и поставить рядом с пунктом "Управлять с помощью кнопок системы PS Vita" галочку.

    В. Я запустил PS One игру. Как мне попасть в настройки игры? Например, если я хочу растянуть игру на весь экран?
    О. Достаточно во время запуска игры подержать палец на экране приставки.

    В. Почему у меня в браузере не работает задняя сенсорная панель?
    О. Она работает. Просто вам необходимо в самом браузере зайти в настройки и поставить галочку рядом с пунктом "Использовать заднюю сенсорную панель".

    В: Есть ли возможность использовать полноценный (ПК) курсор, при интернет сёрфинге с PSVita? (Как аналог Touch управлению.)
    О: Да, это возможно, при условии, что версия ПО Вашей PSVita 2.60 или выше.
    Для того чтобы вызвать курсор, нажмите “квадрат”. “Треугольник” предложит Вам: открыть ссылку; открыть ссылку в новом окне; сохранить изображение (если таковое имеется). Нажатие кнопки “крест” является подтверждением Вашего выбора.

    В: Возможно ли масштабировать и листать страницы в браузере PSVita, не используя тач скрин?
    О: Да, это возможно. В браузере, левый аналог отвечает за перемещение по страницам, наклон же правого (аналога) вверх - увеличивает масштаб, вниз - уменьшает. (Спасибо: dimonn-gage)

    В: Я часто использую три языка ввода на своей системе PSVita (Русский, Английский и Японский). Как настроить быстрое переключение между ними, прямо во время ввода текста?
    О: Для этого, Вам необходимо зайти в "Настройки" -> "Язык" -> "Языки Ввода" -> "Клавиатуры/Добавление Терминов". Далее, выбираем необходимые языки, и ставим напротив них галочку. Теперь, при вводе текста, у Вас на клавиатуре появилась новая кнопка (третья снизу, с нарисованной на ней клавиатурой), при нажатии на которую, можно свайпами выбрать язык. (Спасибо: dimonn-gage)

    В. Ранее, я скачивал из PS Store демо версии игр для своей PSVita, со временем просмотрел их и удалил, но через некоторое время я захотел установить их снова. По каким-то причинам необходимая мне демо версия игры пропала из PS Store. Как мне снова получить к ней доступ?
    О. Зайдите с PS Vita в PSN Store, в нижнем правом углу нажмите на иконку троеточия, там вы найдете список загрузки. Непосредственно в списках ищите нужную вам демо версию игры. Там же можете найти все скаченные вами ранее DLC, PS One, Minis, PSP игры.

    В: Я зашёл в PS Store и сделал два предзаказа, на одну и ту же игру, но с разными цифровыми бонусами. Мне будет необходимо оплатить обе версии, или достаточно внести деньги только за один комплект предзаказа, а цифровой бонус от второго, так же будет мне доступен?
    Пример: "Killzone: Наёмник".
    Версия предзаказа №1: [1], [2], [3], [4], [5].
    Версия предзаказа №2: [1], [2], [3], [4].
    О: Нет, как утверждает техподдержка Sony, в данном случае обе игры рассматриваются как отдельные полноценные версии, и для того чтобы использовать оба цифровых бонуса, Вам (при желании) придётся оплатить обе вариации данной игры. Если же Вы хотите отменить один из совершённых предзаказов, для этого Вам необходимо осуществить следующие действия:
    “Открываем PS Store на PSVita. -> Кружок с тремя точками. -> Управление транзакциями. -> История транзакций. -> Выбираем число, когда Вы осуществили предзаказ. -> Находим необходимую игру в списке и скроллим в самый низ. -> Выбираем пункт отказа от предзаказа.” (Спасибо: dimonn-gage)

    В. у меня почему то скрипит правый шифт как от этого избавиться?
    О. Вам достаточно немножко открутить болт под шифтом и все пройдет. (Спасибо dimonn-gage)

    В. Никак не могу найти в PSN Store подписку PSN Plus для PS Vita и приобрести парочку бесплатных игр. В чем дело?
    О. Скорее всего вам просто нужно обновить свою версию прошивки до 2.0., ведь начиная с этой версии прошивки в Store и появился PSN Plus.

    В. Для чего нужна подписка на PS Plus??
    О. Подписка даёт вам возможность покупать в магазине PS Store: PSVita, PS One, PS2, PS3, PSP, Minis игры и DLC с некоторой скидкой (Не все, но список игр и DLC, продающихся со скидкой постоянно меняется. Так же устраиваются частые акции.) Более того, иногда подписчикам PS Store даётся доступ к "закрытым" бета версиям и демо версиям, различных, ещё не вышедших PlayStation игр раньше, чем обычным пользователям. Кроме различных приятных мелочей вроде эксклюзивных для PS Plus аватаров и тем оформления, Вы также сможете бесплатно скачать 10 игр (PS3 + PSVita) для своей приставки. Возможность играть в скачанные по (подписке на) PS Plus игры, закончится по окончании срока действия подписки, но возобновится, если вы продлите подписку/через некоторое время подпишетесь снова. Единожды скачанные по подписке на PS Plus игры - останутся у Вас навсегда. (К примеру, даже если Вы возобновите подписку на PS Plus через полгода, после её завершения у Вас.) 10 же вышеуказанных игр даются не на выбор, их назначают в самом PS Store. Однако, список меняется каждый месяц, потому следите за новостями и изменениями в магазине. Например тут.

    В. Можно ли на PlayStation Vita использовать несколько аккаунтов, как на PlayStation 3? Как в таком случае сменить аккаунт?
    О. Нет, нельзя. Один PSN аккаунт привязывается к одной PS Vita, более того - к одной карте памяти. Чтобы сменить аккаунт - вам придется форматировать карту памяти, что приведет к удалению всех игр и всех достижений, не закачанных на сервер PSN. Так что когда решите сменить свою 8Gb карту памяти на 16Gb или 32Gb - не забудьте перед сменой карты и форматированием первоначально сделать резервную копию данных с вашей приставки на вашем компьютере, чтобы затем аккуратно перенести все свои данные обратно на PS Vita.

    В. С помощью чего я могу сделать резервную копию всех данных, находящихся на моей PSVita: PSV, PSP, PS1 игр, Сохранений, Видео и Музыки?
    О. Для этого воспользуйтесь программой PlayStation Content Manager Assistant (Sony PSVita CMA).

    В. Можно ли сменить Американский PSN на Русский и наоборот?
    О. Можно, но только путем создания нового аккаунта. Что чревато форматированием приставки со всеми её данными. Старые данные о старом аккауте удалятся и вы никак не сможете поиграть в купленные ранее игры, только если не войдете снова за свой старый аккаунт. А это снова ведет к очистке памяти вашей приставки.

    B. Как обстоит ситуация на PlayStation Vita с заменой цифровой версии игры на игру с физического носителя и наоборот?
    О. Ситуация с заменой игр от Sony и сторонних разработчиков совершенно разная. К примеру:

    1. Ситуация с играми от Sony Computer Entertaiment: Если вы меняете PSN игру на такую же, но на картридже - PS Vita уточнит хотите ли вы этого, а затем перенесет все ваши данные о сохранениях, а PSN игру удалит с карты памяти и при следующем входе попросит вставить картридж с игрой. Тоже самое, если устанавливать PSN игру поверх той что есть на картридже. Приставка задаст вам те же вопросы, что были указанны выше и перенесет сохранение (Проверенно на Uncharted Golden Abyss [1] и [2]).

    2. Игры от сторонних разработчиков: Здесь при замене PSN игры картриджем всё намного хуже - вставляем картридж в приставку и PS Vita сообщит вам, что приложение есть, если вы желаете продолжить работу с игрой - необходимо удалить старые данные. При удалении весь прогресс теряется. Тоже самое, если вы хотите заменить данные с картриджа данными PSN игры. При попытке сохранить резервную копию создается не резервная копия сохранения, а полностью копируется игра. Перенести только сохранение не получится. Остается только один вариант - облачное хранилище, доступное пока только пользователям PS Plus (Проверенно на Mortal Kombat [1]). (Спасибо dimonn-gage)

    В. Возникают проблемы с попаданием по нужным ссылкам в браузере из за их маленького размера - есть ли способ решения проблемы?
    О. Да, есть. В браузере для перехода по ссылке, коснитесь пальцем экрана и одновременно нажмите левый (L) или правый ® шифт. Появится синий остроконечный курсор, с помощью которого, легко осуществляется переход по любой ссылке, причём каждое последующее нажатие L и R, будет менять угол наклона курсора.
    Если по какой-то причине, описанное выше действие Вам сделать не удается, просто перейдите в "Настройки" браузера и поставьте галочку напротив "Использовать курсор". Изначально, данный пункт активирован по умолчанию. (Спасибо dimonn-gage)

    В. Не всегда удобно сохранять данные с PlayStation Vita на компьютере, подключая его шнуром. Нет ли возможности отправлять и получать данные по Wi-Fi?
    О. Да, действительно, это не всегда удобно и потому умные инженеры из Sony Computer Entertainment предусмотрели такую возможность в последних прошивках (Начиная с 2.02).
    Предварительно скачав и установив на ваш ПК актуальную версию программы PlayStation Content Manager Assistant (Sony PSVita CMA), перейдите на Вашей PSVita в пункт меню: Управление Данными -> Компьютер -> Wi-Fi -> Регистрация Устройства -> Добавить Устройство. Когда система спросит Вас о том, установлено ли на Вашем ПК необходимое программное обеспечение - дайте утвердительный ответ, а затем зарегистрируйте своё устройство. После регистрации, когда Вы зайдёте в пункт управление данными - выберите PC, затем Wi-Fi. Если Вы всё сделали правильно - должен появиться пункт с названием вашего компьютера. Теперь перенос информации доступен для Вас и по воздуху, через Wi-Fi). (Спасибо dimonn-gage)

    В. Так вышло, что Русский (RU) PSN аккаунт меня не устраивает. Как мне создать Американский (US), Британский (UK), либо Японский (JP) PSN аккаунт? Возможно ли его использование в нашем регионе?
    О. По iP регионы не проверяются, поэтому PSN аккаунт одного региона, можно свободно использовать в любом другом.
    Итак, для создания нового PSN аккаунта, переходим по этой ссылке. Теперь, необходимо будет ввести Ваши: E-Mail, Дату Рождения, Пол, Страну (в которой Вы хотите завести аккаунт) и Пароль. После этого, Вы проходите небольшой "reCAPTCHA" антиспам тест и, по желанию, ставите пару галочек. (Sony и компании с которыми она работает, предлагают информировать Вас о своих новых сервисах и продуктах.) Теперь нажмите кнопку "Далее", появится новое меню из пяти этапов:

    1) В первом, нас попросят удостоверить Вашу личность.

    2)Следующий этап - Ваше место жительства:

    *Для Америки:
    Адрес: "1560 Broadway";
    Город: "New York";
    Штат: "New York";
    Почтовый Индекс (Zip Code): "10018".
    (Если этот Индекс не подходит, то вводим "10036").

    **Для Британии:
    Адрес: "389 Chiswick High Road";
    Город: "London";
    Страна: "United Kingdom";
    Почтовый Индекс (Zip Code): "W4 4AL".

    ***Для Японии:
    Можно ввести всё, как показано на картинке:



    Либо по пунктам:
    Первая Строка: "1703293";
    Вторая Строка: "Любой";
    Третья Строка: "Tokio";
    Четвёртая Строка: "5-2-1 Ginza";
    Пятая Строка: Остаётся пустой, это второй адрес;
    Шестая Строка: "Chuo-Ku".
    После ввода всех данных, нажимаем "Далее".

    3) Пункт номер три, это Ваша платёжная информация. Если Кредитная Карта у Вас отсутствует, то просто пропускаем его. В дальнейшем, Вы ещё сможете вернуться к данному пункту и заполнить его.

    4) Четвёртый этап - Online iD, он же Ваш Никнейм. Вводите его и нажимайте "Далее". Помните, что в дальнейшем изменить Online iD невозможно, поэтому отнеситесь к даному пункту, с должной долей внимания.

    5) В последнем пункте, Sony и компании с которыми она работает, предлагают информировать Вас о своих новых сервисах и продуктах. Его вполне можно пропустить. (Спасибо: dimonn-gage)

    В. Я часто использую три языка ввода на своей системе PSVita (Русский, Английский и Японский). Как настроить быстрое переключение между ними, прямо во время ввода текста?
    О. Для этого, Вам необходимо зайти в "Настройки" -> "Язык" -> "Языки Ввода" -> "Клавиатуры/Добавление Терминов". Далее, выбираем необходимые языки, и ставим напротив них галочку. Теперь, при вводе текста, у Вас на клавиатуре появилась новая кнопка (третья снизу, с нарисованной на ней клавиатурой), при нажатии на которую, можно свайпами выбрать язык. (Спасибо: dimonn-gage)

    Всем спасибо за внимание!

    F.A.Q._Last_UpDate: 03.04.2016.
    Прикрепления: 9623501.png (259.7 Kb) · 5183828.png (0.5 Kb) · 7717963.png (0.4 Kb) · 3626529.png (0.2 Kb) · 1355091.png (0.5 Kb) · 2189769.png (83.1 Kb)








    Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
  •  
    Форум » FAQ » PS Vita » PS Vita F.A.Q. (Вопросы-ответы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz