Четверг, 28.03.2024, 16:14

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Что нового?
Статистика
Мини-чат

[PS Vita] Windjammers - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Портативные консоли » PlayStation Vita » [PS Vita] Windjammers (Аркада с Neo Geo на PlayStation Vita)
[PS Vita] Windjammers
Lock_DockДата: Среда, 19.07.2017, 03:29 | Сообщение # 1
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline


На прошедшей в конце прошлого года выставке PlayStation Experience 2016 внутреннее подразделение SIE Third Party Productions анонсировало ряд проектов, запланированных на следующий год, среди которых были такие игры как Ys Origin, Yakuza Kiwami и Windjammers – классическая аркадная игра от Data East, выпущенная в 1994 году для аркадных автоматов и домашних консолей Neo Geo. Студия DotEmu, съевшая собаку на адаптации и выпуске классических игр для текущих консолей, вызвалась перенести Windjammers на современные консоли, то есть на PlayStation 4 и PlayStation Vita, а закончить работу над переносом авторы планируют 29 августа текущего года, тогда же она и поступит в продажу.



Для тех, кто впервые слышит название игры, имеет смысл рассказать, что Windjammers – это две кнопки, два персонажа и фрисби. Да, всё вот так просто. Это чистокровная аркада из конца прошлого столетия, для адаптации в которой любому игроку понадобится всего 30 секунд. Однако, как и все великие игры, эта простота скрывает за собой более глубокий игровой процесс и массу сложностей. Windjammers можно сравнить в этом плане со Street Fighter, которая проста в освоении, но потребует от игрока мастерства, опыта и определенной стратегии для победы. Ну а для того, чтобы игрокам было с кем соревноваться и показывать своё мастерство, DotEmu внедрили в игру локальный и сетевой мультиплеер с системой рангов и матчмейингом.



Дабы убедиться, что всё работает как надо, авторы провели закрытый бета-тест, который прошёл с 8 по 12 июня, и в котором прияло участие свыше 40000 игроков со всего мира, правда лишь среди владельцев PlayStation 4. В итоге авторы удовлетворились результатами тестирования, поскольку смогли устранить массу проблем технического характера и слегка модернизировать навигацию по игре, а заодно набрались бесценного опыта, поскольку подобными вещами сотрудники DotEmu занимаются впервые. В итоге Windjammers вполне может стать отдельной эстафетой киберспорта, по крайней мере, авторы всячески на это рассчитывают, ведь игра мало того, что является классикой жанра, она ещё до кучи обладает массой соревновательных режимов, позволяющих игрокам выяснить, кто из них лучше закручивает и ловит тарелку. Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что обновленная версия Windjammers разрабатывается исключительно для PlayStation 4 и PlayStation Vita.









Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Форум » Портативные консоли » PlayStation Vita » [PS Vita] Windjammers (Аркада с Neo Geo на PlayStation Vita)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz