Суббота, 20.04.2024, 01:02

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Разделы новостей
Разное [59]
Разное
Игры [1084]
Все о компьютерных и консольных играх!
Железо [82]
Все о железных новинках
К-2 [50]
Все новости касающиеся клана!
Мини-чат
Главная » 2014 » Август » 24 » Почему недоступен PSN?
Почему недоступен PSN?
21:51


Как и во многих крупных торговых сервисах цифровой дистрибуции, Sony не минует обязательное техническое обслуживание. Пожалуй, мы уже давно к этому привыкли. На этой неделе было запланирован крупнейший технический перерыв, спланированный японским гигантом на западные праздники. Разумеется, люди стали несколько переживать за неудачно спланированный перерыв, так как рассчитывали воспользоваться услугами PlayStation Network вдали от своей работы. Однако в компании успокоили геймеров, сказав, что пока игроки отдыхают и расслабляются, в компании вовсю корпят над улучшением работоспособности своих серверов.

Время простоя, которое должно начаться было начаться в 23:40 в понедельник, 25 августа и продлится вплоть до 06:50 вторника, 26 августа. Планировалось, что в течении этого времени игроки не будут иметь доступ к PlayStation Store, управлению учетными записями, и многое другое. Однако игроки смоги бы играть в режиме онлайн, так долго, сколько смогут, при условии, что игрок вошел в систему до начала работ по техническому обслуживанию.

Главная загвоздка в том, что сервера Sony обрушились на день раньше. Sony сегодня весь день утверждала, что её сервера работают, однако игроки по всему миру сообщают, что не могут воспользоваться услугами PlayStation Network. Ближе к вечеру в сети появилось сообщение о том, что группа под названием Lizard Squad совершили попытку DDoS-атаки на сервера PSN, Battle.net, League of Legends от Riot и Path of Exile от Grinding Gear Games. По словам хакеров, это всего-навсего первый удар, в будущем атаки будут обязательно повторяться, задача хакерской группы состоит в том, чтобы положить сервере японского гиганта раз и навсегда. Причина: "PC MASTER RACE" (что переводится как «ПК – раса богов»). Также хакеры заявили, что им удалось получить доступ к личным данным некоторых пользователей.

Немного позже Джон Смедли (John Smedley) от лица Sony Online Entertainment подтвердил, что серверы японского гиганта стали мишенью "масштабной DDoS-атаки". Однако, хорошая новость заключается в том, что проблема с PSN решается, в онлайн возвращается все большее количество пользователей.

В конечном счете, сервера PSN снова стали доступны для некоторых пользователей во многих странах, однако есть еще много людей, пострадавших от атаки по всему миру. Sony признала это в сообщении на своем официальном Твиттер-аккаунте: "Наши инженеры в курсе проблемы и мы решаем их. Мы будем держать вас в курсе, - извините за причиненные неудобства."

А как у вас обстоят с этим дела? Расскажите в комментариях.
Категория: Разное | Просмотров: 598 | Добавил: Lock_Dock | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz