Четверг, 28.03.2024, 18:37

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Что нового?
Статистика
Мини-чат

StarCraft 2: Heart of the Swarm - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Игры » StarCraft 2: Heart of the Swarm (Статья с портала mgnews.ru)
StarCraft 2: Heart of the Swarm
RannyДата: Среда, 09.05.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Супер коллекционер
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 1440
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Представляем Вашему вниманию статью с портала mgnews.ru, вышедшую в конце января 2012 года. Однако актуальной она остается и на сегодняшний день, и вот почему.

Статья посвящена предстоящему выходу StarCraft 2: Heart of the Swarm, разработчиком которой стал Blizzard. А как известно многим геймерам – эта студия любит заставлять ждать: выход игры ожидался в начале этого года. Что же хотели сказать на портале?




В этом году студия Blizzard устроит настоящую бомбардировку своими проектами. Это особенно удивительно, если учесть, что практически каждая их работа является долгостроем. Даже с учетом того, что два из трех проектов являются, по сути, дополнительными кампаниями к уже созданным играм – Blizzard всегда делает дополнения такими, что не возникает даже тени вопроса о том, добавили ли что-то в игру. Попробуем оценить, что же нового мы увидим в StarCraft 2: Heart of the Swarm.

К слову, 18 месяцев, которые разработчики собирались потратить на разработку кампании, недавно прошли. Понятно, что Blizzard традиционно умалчивает о дате выхода и ничего не обещает. Просто этот факт наводит на мысль, что из троицы проектов именно Heart of the Swarm выйдет первым. Впрочем, если немного отвлечься, то и Diablo 3 имел шансы выйти еще в прошлом году. Так что очередность выхода, видимо, будет определяться не из технических, а из маркетинговых соображений.


С таким лицом сложно убедить зергов, что ты их королева…

Но вернемся к StarCraft 2. В конце первой кампании мы оставили героев в весьма затруднительном положении. Поверхностно картина кажется идиллической: Рейнор грохнул предателя, спас Керриган, и даже вернул ей человеческий облик; Улей, лишившись Королевы Клинков, распался на отдельные рои и перестал представлять массированную и очевидную угрозу.

Однако, не все так замечательно, как могло показаться. Несмотря на то, что герои сумели изменить судьбу, описанную в пророчестве, угроза возвращения древней расы и уничтожения всего живого все еще маячит на горизонте, не вызывая приступов радости и безудержного веселья. Кроме того, измененная Сара не собирается забывать и прощать былого поступка императора Доминиона Арктура Менгска. Месть – вот, что ей движет. А вовсе не желание «нарожать» Рейнеру детишек.

А чтобы мстить, нужно иметь армию, способную противостоять Доминиону. И тут на помощь приходят старые «друзья». Blizzard не раскрывает всех деталей сюжета, но известно, что центральной фигурой кампании будет именно Керриган, а расой – зерги. Так что у героини, очевидно, пропали далеко не все способности управлять насекомоподобными уродцами.


Партизанская вылазка.

Если говорить об однопользовательской кампании, то ее ждут очень существенные изменения. Прежде всего, увеличится роль героя… точнее, героини. Если Рейнора нельзя было выставить в роли всемогущего бойца по соображениям логики, то с Сарой все иначе. Ее растущие с каждой миссией способности легко объяснимы, и эти способности станут поводом для того, чтобы задействовать ее в большинстве миссий кампании.



Интересный момент состоит в том, что перед началом миссии для героини можно будет заранее определять так называемую боевую фокусировку (Battle Focus). Что-то вроде специализации на поле боя – от нее будет зависеть набор доступных в миссии способностей, что окажет влияние на стратегию ведения боя. Тут пока тоже без подробностей, так что не до конца понятно, что же будут представлять собой варианты боевых фокусировок. В общем-то, можно предположить, что некоторые из них позволят, к примеру, эффективнее использовать какой-нибудь тип войск или будут предлагать наступательные или, наоборот, оборонительные наборы способностей. Зато точно известно, что Battle Focus можно будет прокачивать.


Выбор боевой фокусировки.

Кстати, о прокачке. Этот элемент будет задействован в Heart of the Swarm более активно. Оно и понятно, зерги всегда были склонны к мутациям и эволюции. В данном случае этим процессом можно будет управлять, модифицируя различные типы войск, добавляя им различные функции. Это позволит игрокам еще сильнее приспособить свою армию для любимых тактических маневров и предпочитаемого стиля игры.


В поисках совершенного таракана.

Что касается локаций, на которых предстоит громить вражеские армии, известно не так уж много. Керриган точно посетит планету Чар, кишащую зергами. Едва ли, можно найти более подходящее место для попытки объединить силы разрозненного Улья. С осклизлыми пейзажами Чар будут контрастировать ледяные пустоши планеты Калдир. Безумно холодно и очень опасно, но зерги, если что и умеют, так это приспосабливаться к любым, даже самым враждебным условиям.



В мультиплеере так же резво экспериментировать с геймплеем, как в одиночной кампании, нельзя. Он должен сохранять традиционный подход в реализации, чтобы удовлетворить требованиям любителей сетевых баталий и армии фанатов StarCraft. Тем не менее, без изменений дело не обойдется. Новые юниты, которые появятся в сингле, будут уравновешены новыми юнитами и у двух других фракций. Кроме того, ожидается появление новых карт и обновлений, целью которых является доведение игрового баланса до совершенства.



Heart of the Swarm едва ли сможет так же впечатлить аудиторию как оригинал. Зато больший коммерческий успех ему обеспечен – положительные отзывы о первой части сделают свое дело.

Источник.
Прикрепления: 7521965.jpg (33.7 Kb) · 6846720.jpg (35.4 Kb) · 2775700.jpg (43.2 Kb) · 2404653.jpg (35.4 Kb) · 8459096.jpg (29.2 Kb) · 6625782.jpg (219.1 Kb) · 7551759.jpg (88.1 Kb) · 8779130.jpg (142.8 Kb)








Сейчас играю в: Battletoads (Xbox One), Hey! Pikmin (3DS), Flying Soldiers (PS4)


Сообщение отредактировал Ranny - Среда, 09.05.2012, 22:55
 
Lock_DockДата: Четверг, 10.05.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Отлично! Наконец ещё один праздник на улице любитлей стратегий. Компания за Теранов мне не очень понравилась. Надеюсь, что компания за Зергов сделает свое дело. Вообще надеюсь, что в Blizzard несколько разнообразят игровой процесс, а иначе покупать новую коробочку все той же игры, но теперь с Зергами не вижу смысла. Ещё мне не нравится рожа Керриган. Ну кто её такой нарисовал, а?

Вот такой милашкой она была, когда была человеком. Хоть и тяжелая доля Призрака свалилась на её плечи (за вычетом фантазии автора картинки):



А такой она стала в первом StarCraft:



А это фото с Blizzkon 2008:





Но я отвлекся от темы. Про саму прокачку Зергов сказанно очень и очень смутно, что толком ничего и не объяснили. А это практически единственный повод купить игру, не считая отдельной роли героини. Такое новшество пошло Warhammer 40K Down of War II Retrebution на пользу и несколько разнообразило однотипные кампании, посмотрим, что будет со StarCraft 2: Heart of the Swarm. В любом случае ждем подробностей! happy
Прикрепления: 1113798.jpg (135.3 Kb) · 9004978.jpg (27.9 Kb) · 6310162.jpg (67.8 Kb) · 8965288.jpg (91.7 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Вторник, 22.01.2013, 23:17 | Сообщение # 3
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline


Компания Blizzard Entertainment представила общественности кинематографический вступительный ролик к стратегическому проекту StarCraft 2: Heart of the Swarm, официальный релиз которого состоится 12 марта 2013 года.

Прикрепления: 5295172.jpg (100.8 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Суббота, 09.03.2013, 15:16 | Сообщение # 4
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Форум » Компьютеры » Игры » StarCraft 2: Heart of the Swarm (Статья с портала mgnews.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz