Пятница, 19.04.2024, 22:51

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Что нового?
Статистика
Мини-чат

E3 2012 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан К-2 » Свободное общение и праздники Клана » E3 2012 (Эээ... Ждем?)
E3 2012
Lock_DockДата: Четверг, 19.04.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline


Итак E3 2012, пройдёт с 5-го по 7-е июня 2012, до начала меньше двух месяцев, т.е. в ближайшее время будет просто тонна слухов связанных с тем что будет показано и анонсировано непосредственно на выставке.

Конференции (время московское):

Microsoft: 4 июня 2012 в 21:00
Sony: 5 июня 2012 в 05:00
Nintendo: ???

Есть замечательная цитата на эту тему, советую вам прочитать.

"E3 2012 - это отличный момент, когда пора взглянуть на современную игровую индустрию и подвести итоги. За последние 12 лет (два поколения консолей) эта самая индустрия изменилась просто невероятно. Сильно выросла. Стала значительно более популяризованной. Решила сменить носитель на цифровую дистрибуцию, пусть и не окончательно пока. Обзавелась полноценными сетевыми сервисами. Вывела мультиплеер на новый уровень (прощай, сплитскрин). И окончательно разделилась на "блокбастерную" и "игровую". Если раньше был hardcore/casual, то теперь все casual, с разделением на blockbuster with health recovery/golf game with freaky controller.

Обычно casual gaming был характерен для Нинтендо. Не говорю, что у Нинтендо не было харкорных игр. Но факт остается фактом. Именно так себя Нинтендо позиционировала. Ну да хрен с ней. Я никогда не был ее большим поклонником. Мне гораздо важнее, что будет с Sony и Microsoft и с их serious business.

PS3 уже шесть лет, Ящику - целых семь. У обоих уже несколько ревизий. Очевидно, что через год полтора мы увидим новое железо. Возможно, его даже представят на этой E3, но основной упор будет сделан на финальную линейку игр для последних лет жизни текущего поколения. И заодно дадут понять, какое будущее ждет нас. Я очень хочу, чтобы E3 разубедила меня в том, что нас ждет:

1. "Серьезные" платформы все больше уходят к casual геймингу. Хардкорный гейминг умер. Игры выглядят более "взросло", но играются "по-детски". Sony и MS пытаются играть на чужом поле, не желая предлагать что-то новое. Хороший ход с точки зрения бизнеса, но плохой для тех, кто вырос на PS1 и PS2.

2. Все большую популярность набирают игры, ориентированные на сетевой мультиплеер, а не на experience одного игрока. Социализируйся и получай ачивки, бл*дь. Сетевые фишки суют даже туда, где они нахрен не нужны (в тот же MGS).

3. Цифры в названиях сиквелов скоро станут двухзначными, а кое-где уже стали. Из старых серий выжали все, что можно. Осталось мумифицировать. Бедный Silent Hill. Что стало с Final Fantasy. Resident Evil уже шестой, а еще десяток спин-оффов. NFS уже стыдно упоминать в приличном обществе. Даже новые серии, рожденные в современную эпоху, просто нещадно убивают (да, я про Assasin's Creed).

Все вышеперечисленное приводит к тому, что самые продаваемы игры на Xbox и PS3 - это Kinect и очердная часть Call of duty соответственно. Kinect! Ебаный стыд!

4. При общем удорожании разработки и, соответственно, маркетинга, призванного отбить бабки на ту самую разработку, игры все больше напоминают недожаренные стейки - вроде красив, а есть не хочется. После двух порций уже тошнит. Посмотрите, сколько много громких распиаренных проектов в последнем поколении получили средние оценки аля 7 или 7,5. Да, вроде ничего, но никаких эмоций не вызывает. Как фильм про супергероев. Вроде на экране эпик, экшн, спецэффекты, а на выходе все вылетает из головы. Да, ориентация на масс-маркет и большие бюджеты делают свое дело. Игровая индустрия превратилась в Голливуд с тупыми блокбастерами, подростковыми комедиями и дешевыми хоррорами.

5. Из сети можно тоннами качать патчи и DLC, поэтому требования к качеству финального продукта снизились - допилим и дадим добавки потом через сеть.

6. Также приводит в восторг потрясающее умение вытягивать бабки из такой категории потребителей как коллекционеры. Такого до последнего поколения консолей не было. Коллекционные издания с открытками и со скачиваемыми DLC скоро будут даже у очередной Фифы и НБА.

7. Невероятное количество портов и переизданий с расширенными текстурами даже при том, что оригиналы ничуть не устарели и вполне себе играбельны. Да-да, я про HD-коллекшены всех форм и размеров. Fucking unbelievable.

Вот все это нас ждет в еще больших масштабах. Наверное, это нормально. Не стоит этого бояться. Просто нужно тщательнее планировать свои траты на видеоигры, тщательнее выбирать. С другой стороны, если так пойдет дальше, я не буду покупать новую PS4 или Xbox720 или что-там вместо них. И никаким новым MGS/GT/FF/GoW/AnyTitle не заманишь. Просто трата денег. Лучше куплю больше ретро-игр."

Ожидаемые мной проекты:

Monster Hunter 3G - PS Vita;
Aliens: Colonial Marines - PS Vita;
Warhammer 40.000: Dark Millennium - PC;
Warhammer 40K: Down of War III - PC;
X-COM - PC;
XCOM: Enemy Unknown - PC;
Resistance Burning Skies - PS Vita;
Metal Gear Solid HD Collection - PS Vita;
Metal Gear Solid Rising - PC/X-Box 360/PS3;
Metal Gear Solid 5 - PC/X-Box 360/PS3;
Bioshock Infinite - PS Vita;
Resident Evil для Nintendo 3DS;
Crysis 3 - PC/X-Box 360/PS3;
Что-нибудь новое и интересное!
Прикрепления: 6319449.jpg (48.9 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
NinjaGaiden21Дата: Среда, 25.04.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Житель Империума
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я что-то ничего не жду. Сплошная мультиплатформа для соснолей и пк. В последние два года на своей компе вообще не играю - ничего стоящего нет, ну разве что Portal 2, да вон в последнее время в Total War: Shogun 2 гоняю. Так все надоело. А на консольках играю в основном только в то до чего руки дотянутся и что более-менее зацепит. Щас играю в The Last Story на Wii и в Journey для PS 3. Обе игрушки - шедевры. От этой Е3 ничего не жду...

Ну может конечно покажут Wii U - интересно посмотреть будет, хотя нинтенда кажется стремиться превратить свою консоль в ту же мультиплатформу, потому мощность её такая же как у нынешнего поколения консолей, хотя журналисты щас говорят, что может даже сильнее будет.


 
Lock_DockДата: Среда, 25.04.2012, 20:11 | Сообщение # 3
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NinjaGaiden21)
А я что-то ничего не жду. Сплошная мультиплатформа для соснолей и пк. В последние два года на своей компе вообще не играю - ничего стоящего нет, ну разве что Portal 2, да вон в последнее время в Total War: Shogun 2 гоняю. Так все надоело. А на консольках играю в основном только в то до чего руки дотянутся и что более-менее зацепит. Щас играю в The Last Story на Wii и в Journey для PS 3. Обе игрушки - шедевры. От этой Е3 ничего не жду...


Да, я понимаю. Тоже как-то уныло к последним релизам и любимцам публики отношусь. Игра перестали нормальные делать. Про Journey много всякого слышал, ей хорошие оценки поставили, да и игроки положительно отзываются. Но PS3 к сожалению у меня нет.

Portal 2 мне не очень понравился. Смешной конечно местами, но по своей сути он скучноват. Может быть я просто в кооператив не играл.

Quote (NinjaGaiden21)
Ну может конечно покажут Wii U - интересно посмотреть будет, хотя нинтенда кажется стремиться превратить свою консоль в ту же мультиплатформу, потому мощность её такая же как у нынешнего поколения консолей, хотя журналисты щас говорят, что может даже сильнее будет.


Да тоже самое будет, что с нынешним поколением. только теперь кал оф дьюти и гоус реконы всякие будут и на Wii U.








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
RannyДата: Четверг, 26.04.2012, 00:28 | Сообщение # 4
Супер коллекционер
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 1440
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто письма Деду Морозу. а не прогнозы на будущее.
А я вот хочу узнать о новинках на PS Vita и 3DS, чтобы уж владельцам этих консолей не было так обидно за потраченные кровные. Будет ли мультиплеер в MH 3G, каким окажется новый RE. Вообще, наверно много интересного набрать можно. Трейлеры и видеоролики у них захватывающие, будем надеяться, что в эти 3-5 минут не показали все лучшее, что есть в играх.

NinjaGaiden21,
Сделай обзор по Journey!!! cool
Мне эта игра с виду очень-очень понравилась. Обзор на нее видела в Игромании, где ей, если не ошибаюсь, дали 10 из 10. Но хочется услышать обычного геймера, а не нахваливания журналистов.








Сейчас играю в: Battletoads (Xbox One), Hey! Pikmin (3DS), Flying Soldiers (PS4)
 
Lock_DockДата: Четверг, 26.04.2012, 00:44 | Сообщение # 5
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ranny)
Просто письма Деду Морозу. а не прогнозы на будущее. А я вот хочу узнать о новинках на PS Vita и 3DS, чтобы уж владельцам этих консолей не было так обидно за потраченные кровные. Будет ли мультиплеер в MH 3G, каким окажется новый RE. Вообще, наверно много интересного набрать можно. Трейлеры и видеоролики у них захватывающие, будем надеяться, что в эти 3-5 минут не показали все лучшее, что есть в играх.


Да, тоже хочется чтобы показали что-то стоящее, но на портативках обычно появляются всякие недопорты, очередные спиноффы и прочий бред. Номерные части и качественные дорогие продукты (а уж тем более собственные эксклюзивы и тайтлы) редко посещают портативные платформы.

На PSP, к примеру, было много собственных эксклюзивов, но собственных тайтлов очень мало: вроде Loco Roco и Patapon, которых не встретишь ни на одной другой консоли, даже от той же самой Sony.

С Nintendo DS было несколько проще и на ней очень много различных эксклюзивов и появились даже свои тайтлы, вроде 999, Professor Layton и прочих.

Потому хочется, чтобы и на новых портативных консолях от Sony и Nintendo было больше интересных эксклюзивынх игр, смелых и интересных идей, а не очередной Марио и очередной God of War.








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Четверг, 03.05.2012, 17:02 | Сообщение # 6
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот список ожидаемых игр на E3 2012 по версии ign.com:

ATLUS
Persona 4 Arena (360, PS3)

CAPCOM
Resident Evil 6 (360, PS3, PC)
Lost Planet 3 (360, PS3, PC)
DmC (360, PS3)
Street Fighter x Tekken (Vita)

HARMONIX
Rock Band Blitz (XBLA, PSN)

NAMCO
Star Trek: The Game (360, PS3, PC)
Tekken Tag Tournament 2 (360, PS3)
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (PS3)
Dark Souls: Prepare to Die Edition (PC)
Dragon Ball Z for Kinect (360)
One Piece: Pirate Warriors (PSN)

NINTENDO
Pikmin 3 (Wii U)
Super Mario (Wii U)

SQUARE ENIX
Hitman: Absolution (360, PS3, PC)
Tomb Raider (360, PS3, PC)
Sleeping Dogs (360, PS3, PC)
Quantum Conundrum (360, PS3, PC)
Heroes of Ruin (3DS)
Kingdom Hearts 3D Dream Drop Distance (3DS)
Theatrhythm Final Fantasy (3DS)

TECMO KOEI
Dead or Alive 5 (360, PS3)

THQ
Darksiders II (360, PS3, PC, Wii U)
Metro Last Light (360, PS3, PC, Wii U)

TRION
Defiance (360, PC, PS3)
End of Nations (PC)
Rift (PC)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Форум » Клан К-2 » Свободное общение и праздники Клана » E3 2012 (Эээ... Ждем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz