Четверг, 18.04.2024, 12:50

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Что нового?
Статистика
Мини-чат

Nintendo DSi. Что мы о ней знаем. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ranny  
Форум » Портативные консоли » Game Boy Advance/Nintendo DS » Nintendo DSi. Что мы о ней знаем. (Новинка на рынке.)
Nintendo DSi. Что мы о ней знаем.
Lock_DockДата: Среда, 08.10.2008, 13:24 | Сообщение # 1
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
После анонса новой версии DS, прошло около суток и теперь уже можно сделать некоторое обобщение доступной информации и как-то эту информацию систематизировать, что я и попытаюсь сделать.

Новая версия Nintendo DS называется DSi и на первый взгляд, мало, чем отличается от DS Lite. Поверхностный взгляд не искушённого геймера, вряд ли сможет отличить одну приставку от другой, но мы то с вами фанаты и различия видим сразу. Давайте присмотримся внимательней. (Далее дам сухую информацию в сравнении с DS Lite, возможно где-то прокомментирую, но всё изложенное является моим IMHO и не претендует на абсолютную истину.)

Размер экрана:
Nintendo DSi: 3.25 дюйма около 260000 цветов.
Nintendo DS Lite: 3 дюйма около 260000 цветов.
Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см ровно.
Как я и предполагал увеличение экранов произойдёт не за счёт увеличения физического разрешения, а за счёт укрупнения «зерна» LCD. Плохо это или хорошо, увидим позже, главное чтоб качество экрана было на уровне и не было таким же, как у двухцветных версий Lite-ов (кто видел в живую, тот меня поймёт). Конечно, хотелось бы прогрессивную LED подсветку, которая экономней расходует аккумулятор и благодаря которой, цвета на LCD дисплеях становятся более естественными и правильными. Но в анонсе про эту технологию ни слова, и скорее всего, мы получим обычную «ламповую» подсветку, которая сократит время работы приставки от аккумулятора.

Размер и вес приставок:
Nintendo DSi: Длина: 137mm, Ширина: 74.9mm, Толщина: 18.9mm (стило приблизительно 92mm) Вес: 214 гр.
Nintendo DS Lite: Длина: 133mm, Ширина: 73.9mm, Толщина: 21.5mm (стило приблизительно 87.5mm) Вес: 218 гр.
Тут вроде приблизительное равенство, что-то уменьшилось в размерах, что-то увеличилось. В целом изменения не значительны, вес уменьшился на целых 4 гр. А вот стило увеличился, что совсем не плохо.

Блок питания (читай тип разъёма) и время зарядки:
Nintendo DSi: AC адаптер для Nintendo DSi. Время зарядки при стандартном аккумуляторе: 2 часа 30 мин.
Nintendo DS Lite: AC адаптер для DS Lite. Время зарядки при стандартном аккумуляторе: 3 часа.
Главное - это срубить бабла! А чего же мы хотели, общество потребления!
А если серьезно, то мне категорически не нравится, что Nintendo сменила тип разъёма. Я всегда ношу с DS-кой шнур USB->DS Lite и могу зарядить свою приставку в любом месте где есть разъём USB. Это я к чему? К тому, что придётся покупать новый шнур, это не сильно дорого, но очень хлопотно. Зачем это сделали, пока не понятно. Может, есть какой-то сакральный смысл? Я не знаю.
Раз уж зашла речь о питании, то скажу пару слов про светодиодные индикаторы. В DSi их будет три. Первый будет срабатывать при активации Wi-Fi связи, второй сигнализирует о подключении приставки к зарядному устройству, третий будет гореть при включенной приставке. Какой либо дополнительно сигнализации, о низком заряде аккумулятора не будет. Возможно, это будет на софтварном уровне, но я в этом сильно сомневаюсь.

Время работы от аккумулятора:
Nintendo DSi: самая слабая подсветка: 9-14 ч, слабая подсветка: 8-12 ч, средняя подсветка: 6-9 ч, яркая подсветка: 4-6 ч, самая яркая подсветка 3-4 ч.
Nintendo DS Lite: самая слабая подсветка:15-19 ч, слабая подсветка:10-15 ч, яркая подсветка: 7-11 ч, самая яркая подсветка: 5-8 ч.
Добавили ещё одни режим яркости, и уменьшили время работа на 3-4 часа. Это как раз те самые дополнительные 6 мм. на экран.

Разъёмы и слоты под картриджи:
Nintendo DSi: разъём под картриджи DS (SLOT-1), разъём для карт памяти SD, разъём для подключения зарядного устройства, mini jack для подключения наушников/микрофона.
Nintendo DS Lite: разъём под картриджи DS (SLOT-1), разъём для GBA картриджей (SLOT-2), разъём для подключения зарядного устройства, mini jack для подключения наушников/микрофона.
Зря они это, на ГБА очень много хороших игр. Не побоюсь этого сказать, но: на данный момент качественных игр на ГБА больше чем на ДС. Rumble pack нам тоже больше не нужен, и это понятно. С вибрацией, время работы сократится ещё в два раза и по времени работы от одной зарядки заборет даже PSP. А чего, полтора часа. Как раз до работы доехать.

Далее про камеру и софт...

Новая версия DS:

Нас ждут следующие изменения:

- отсутствие GBA слота. (сомнительное нововведение, учитывая, что отличных игр на GBA много)
- слот по SD карту.
- встроенная память для хранения информации.
- две вcтроенных камеры 0.3Mp
- аудио проигрыватель.
- увеличенный размер экранов.
- встроенный WEB-браузер.(надеюсь с кирилицей)
- новая програма загрузчик с новыми меню и опциями.
- поддержка Mii.

Поступит в продажу в Японии 1 ноября 2008 года, по цене 180$

P.S. Вот вам чёрненькая:

Прикрепления: 2253197.jpg (4.3 Kb) · 7299574.jpg (5.4 Kb) · 0189630.jpg (3.7 Kb) · 5620430.jpg (3.2 Kb) · 1099077.jpg (5.8 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Четверг, 16.10.2008, 13:03 | Сообщение # 2
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Компания Nintendo сообщила порталу Eurogamer - информация о том, что очки, которые использует консоль DSi и Wii Points будут совершенно не транспортабельны, не будет подтверждена до весны 2009 года, когда запустят новую карманную забаву.

Компания как-то заявила, что введенные Nintendo Points будут привязаны только к одному формату. Использовать их на других консолях будет невозможно.

Кроме того, на днях сообщили, что новая консоль DSi будет привязана к конкретному региону. Это значит, что на европейской консоли не пойдут американские или японские игры и наоборот.

Прикрепления: 2873218.jpg (3.2 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Суббота, 01.11.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline

DSi + Флешки = ?
Первые владельцы уже получили свои DSi. И тут же начали тестировать на совместимость с флешками новую версию консоли. И... FAIL (провал) ! Ни одна из проверенных флешек не заработала с новой Nintendo DS. А что это значит? Это значит, что пока запуск Ромов на ней невозможен. Что делать разработчикам? Вариантов несколько: модифицированная прошивка (FlashMe), новая версия прошивок для флешек либо новое поколение флешек. Время покажет. Ну а пока небольшой список с результатами тестов некоторых флешек:

Флешка - результат

CycloDS - не работает
G6 DS Real - не работает
M3 DS Real - не работает
Supercard DS One - не работает
iTouch DS - не работает
FCard - не работает
NCard - не работает
M3 DS Simply - не работает
U2DS - не работает
cool

Прикрепления: 7720326.png (54.1 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Lock_DockДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:15 | Сообщение # 4
Crazy Admin
Группа: Священная Инквизиция
Сообщений: 6547
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
В Японии приставки стали продаваться лучше
Media Create сообщает о том, что за неделю, окончившуюся 24 ноября текущего года, консоль Nintendo DS разошлась тиражом в 107,423 экземпляров в Японии, улучшив свой результат на 21,000 экземпляров по сравнению с предыдущей неделей. Общие продажи приставки за год на сегодняшний день близки к трем миллионам юнитов и составляют 2.989 миллиона.

Кроме того, успехи в продажах заметны и у других приставок. PSP удалось совершить прыжок с 38,153 юнитов на прошлой неделе до 61,226 юнитов на этой, Wii - с 26,787 до 35,298 экземпляров, Xbox 360 - с 7,983 до 15,474 экземпляров. Кстати, выросшие продажи Xbox 360 можно связать с выходом The Last Remnant.

Хуже всего дела обстоят у PS3 и PS2, чьи продажи упали до 17,436 и 5,281 экземпляров соответственно. cool

Прикрепления: 3954987.jpg (4.9 Kb)








Сейчас играю в: Need a packet? (PS Vita), Persona Q2: New Cinema Labyrinth (3DS), Super Mario 3D All-Stars (Switch), Ghost of Tsushima: Legends (PS4)
 
Форум » Портативные консоли » Game Boy Advance/Nintendo DS » Nintendo DSi. Что мы о ней знаем. (Новинка на рынке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz